学校首页|分院首页|分院概况|师资队伍|专业建设|党建工作|学团工作|教学工作|科学研究|招生就业|下载专区|铸勤行动|思政专栏
  现任领导
 学院简介 
 现任领导 
 机构设置 
 学院荣誉 
 
  常用链接

院长信箱

 
当前位置: 分院首页>>分院概况>>现任领导
体育学院领导班子

党总支书记杨光伟简介

杨光伟,男,1970年6月13日出生,贵州黎平人。1988年9月—1992年7月,在贵州师范大学政教系系学习,获本科学历及教育学学士学位。1992年8月至2006年在黔东南师专工作,其间1997年4月任校团委副书记,2000年2月任政史系副主任,2002年9月至2005年6月在贵州省委党校政治学专业研究生班学习,获研究生学历。2006年12月至2008年9月任凯里学院政治经济系党总支书记,2008年10月2009年12月任凯里学院体育学院副院长,2010年1月至2012年2月任凯里学院马列部副主任,2012年3月至2014年5月任凯里学院体育学院党总支副书记,2013年9月至2014年6月参加“教育部高校青年骨干教师国内访问学者”项目在华东师范大学访学。2014年6月至今任凯里学院体育学院党总支书记。2006年12月获得副教授专业技术资格,2008年10月被聘为副教授,现主要从事《马克思主义基本原理概论》、《毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论概论》等思想政治理论课程的教学工作。近年来主持贵州省教育规划课题1项、教育厅课题1项、院级课题2项。近年来以第一作者署名发表学术论文10余篇,其中中文核心期刊1篇。1997年荣获贵州省大学生社会实践“优秀组织工作者”荣誉称号,2009年被校党委评为思政迎评工作先进个人,2011年建党90周年被校党委评为“优秀共产党员”。

院长王建中简介

王建中,男,苗族,教授,贵州凯里人,1962年9月生,中共党员,1985年6月加入中国共产党,1982年9月至1986年7月在贵州师范大学体育系读书,1986年8月毕业分配到黔东南州教育学院工作,2005年5月调到贵州民族学院工作,2005年12月获教授任职资格,并聘任教授职务。2010年5月调到凯里学院工作,2012年4月担任凯里学院体育学院副院长,2017年4月担任体育学院院长。

从事高校体育教育教学工作三十余年,获贵州省人民政府颁发“三十年教龄荣誉证书”;主编教材两部,参编著作和教材各一部,发表论文二十余篇。

副院长李勇简介

李勇,男,本科,中共党员,副教授,研究方向:体育教育训练学或足球教学与训练;科研情况:参与了部分省级、校级教学课题,并在国内相关专业领域内发表数十篇专业文章。

副院长戚虎简介

戚虎,男,汉族,中共党员,1980年09月出生,山东郓城人,教授,毕业于武汉体育学院(硕士研究生),2017年6月至今任体育学院副院长。

研究方向:民族传统体育学,国家级社会体育指导员;武术国家一级裁判员;健身气功国家一级裁判员;田径国家一级裁判员;第一作者公开发表学术论文30篇,其中中文核心4篇,出版专著1部,参编教材4部。2012年获贵州省少数民族体育科学论文“优秀奖”;2010年获贵州省第二届大学生运动会科报会“三等奖”;2012年凯里学院优秀教学管理人员;2013年贵州省高校青年体育教师教学技能大赛二等奖;2013年凯里学院“优秀教师”;2014年贵州省第三届 大学生运动会“优秀教练员”;2015年凯里学院“优秀教师”;2017年贵州省第七届青少年健身气功比赛“优秀裁判员”;2017年凯里学院“优秀教育工作者”;2018年凯里学院“教育工作先进个人”;2018年贵州省第十届运动会“体育道德风尚奖”;2018年贵州省“体育彩票杯”第十四届健身气功交流比赛优秀裁判员。

您是第 位访问者。

版权所有© 凯里学院体育学院  
地址:贵州省凯里经济开发区开元大道3号 邮编:556011